Top.Mail.Ru

Вопросы истории

3 октября 2012

В Год российской истории  учёные исторического факультета продолжают работу в рамках научного проекта кафедры всеобщей истории «История международных отношений в Индокитае в ХХ в.».

Очередной номер журнала «Вопросы истории» (№ 8, 2012 г.) открывает публикация заведующего кафедрой всеобщей истории КГУ, доктора исторических наук, профессора И.Н. Селиванова «Советский Союз–Хо Ши Мин. Контакты 1950–1952». Она состоит из вступительной статьи автора, а также подборки недавно рассекреченных уникальных исторических документов из фондов Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ), хранящихся  в личном фонде известного политического деятеля СССР В.М. Молотова. Ни один из опубликованных и прокомментированных И.Н. Селивановым документов пока не вводился в активный научный оборот российскими и зарубежными исследователями, а содержащиеся в них сведения помогут скорректировать многие устоявшиеся сюжеты в истории советско-вьетнамских политических контактов периода «холодной войны».

Публикуемые материалы и комментарии к ним вызовут несомненный интерес аспирантов и студентов, специализирующихся по исторической и международно-политической проблематике.

С публикацией можно познакомиться в научной библиотеке КГУ, а также в Ресурсном центре исторического факультета по адресу ул. Золотая,8

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке