В КГУ прошла декада мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню трезвости!

22 сентября 2020

«Хочешь быть здоровым – будь трезвым и спортивным!», – под таким лозунгом с 11 по 20 сентября в рамках декады, приуроченной ко Дню трезвости, факультет физической культуры и спорта и студенческий спортивный клуб КГУ «Гепард» провели ряд тематических, просветительских и спортивных мероприятий, направленных на борьбу с алкогольной зависимостью и популяризацию трезвого образа жизни.

Преподавателями кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры были проведены лекции, беседы, просмотры видеоматериалов о пагубном воздействии алкоголя на организм.

ССК Гепард были организованы тематические спортивные площадки в День города по улице Ленина, на которых прошли спортивные соревнования, приуроченные ко Дню трезвости в том числе. Не только студенты КГУ, но и многие жители города получили буклеты, призывающие к здоровому образу жизни и отказу от алкоголя.

20 сентября подошел к завершению конкурс фото и видео, в рамках Дня трезвости в социальной сети ВКонтакте, организованный ССК «Гепард». Участники давно сделали свой выбор и поделились своими спортивными и творческими увлечениями, разместив на страницах ВК фото и видео творческих и спортивных увлечений с хэштэгами: #соловьиный_край_за_трезвость,#гепард_кгу,#курскийгосударственныйуниверситет.

2 октября состоится награждение победителей конкурса.

Информацию предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.