Студентка КГУ – победитель всероссийского конкурса АТОМ РЯДОМ

15 сентября 2020

Студентка факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета стала победителем всероссийского конкурса «Атом рядом»!

В этом году российская атомная отрасль отмечает 75-летний юбилей. В честь этого события госкорпорация «Росатом» объявила конкурс видеороликов «Атом рядом» о применении ядерной энергии в повседневной жизни.

Выбор победителей проходил путём открытого зрительского голосования с 20 августа по 5 сентября. В видеоработах конкурсанты должны были рассказать, как в современном мире используется атом и как переход на ядерную энергию двигает прогресс и помогает сохранить окружающую среду.

Долгожданные итоги подведены и объявлены победители в каждом регионе нашей страны. Среди представителей Курской области победу одержала Анастасия Пыхтина – студентка факультета физики, математики, информатики, за которую проголосовали почти 1000 человек. Конкурсная работа Анастасии вошла в десятку видеороликов, набравших наибольшее количество голосов по всей России.

Решением экспертного совета студенты Курского государственного университета, продемонстрировавшие оригинальность и полноту раскрываемой темы видеороликов, отправятся в турне по атомным городам России!

Информацию предоставила специалист УВР Е.С. Галуцких.

#кмп46 #молодежь46 #АтомРядом #КурскГУ