Театр-студия ГАСТИОН – победитель международного конкурса ТЕАТРАЛЬНАЯ ПЕСТРЯДЬ

9 сентября 2020

С 29 по 30 августа 2020 года в онлайн формате прошёл Международный фестиваль любительских театров «Театральная пестрядь-2020», ставший уже брендом Пермского края и узнаваемым символом любительского театрального движения по всей России!

Это масштабное событие объединило 34 коллектива со всего мира: Швеции, Латвии, ДНР, России! Более 1000 участников смогли представить свои работы сразу в трех номинациях, а также усовершенствовать свои навыки, благодаря мастер-классам по пластике, вокалу, сценической речи и актёрскому мастерству.

Студенческий театр-студия «Гастион» Курского государственного университета представил сразу два спектакля на Международном фестивале любительских театров «Театральная пестрядь-2020»: «Записки сумасшедшего» - в номинации «Драматический театр» и
«Чарли. Разноцветная история» - в номинации «Пластический театр».

Экспертный совет фестиваля, в состав которого вошли заслуженные работники культуры РФ, деятели искусства и культуры, преподаватели театральных вузов, высоко оценил творчество коллектива и признал спектакль "Чарли. Разноцветная история" победителем в номинации «Пластический театр».

Отдельной награды удостоен спектакль «Записки сумасшедшего» - Лучший актёрский ансамбль.

Театр-студия КГУ «Гастион» выражает благодарность членам жюри за высокую оценку творчества, организаторам – за проведение фестиваля, а участникам – за любовь к искусству!

Галуцких Е.С., специалист УВР КГУ.