Сладкий подарок Курску от студентов колледжа КГУ в День города

8 сентября 2020

6 сентября в Курске отмечали День города. К этому событию было приурочено проведение фестиваля «Курское яблоко». Следуя теме фестиваля, кафе «Sava» совместно с колледжем Курского государственного университета приготовили сюрприз для курян – огромный торт весом 500 кг в форме зеленого яблока.

Под руководством бренд-шефа ПАО «Курский ЦУМ» Егора Соловьёва студенты 3 – 4 курсов колледжа КГУ, обучающиеся по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания, Миленина Татьяна, Леонов Сергей и Козлов Иван создавали торт несколько дней: запекали яблоки в сахарном сиропе, готовили заварной крем, выпекали слоеные коржи, осуществляли формовку готового изделия, глазировали окрашенным в зеленый цвет белым шоколадом.

Для приготовления торта потребовалось 100 кг муки, 50 кг сахара, 100 кг шоколада, 70 кг соуса (крема), 120 кг яблок и основа под торт, которая весит около 50 кг.

По вкусу авторский торт Егора Соловьева напоминал чудесный «Наполеон» с ароматом антоновских яблок. Студенты нашего колледжа убеждены, что оригинальный вкус этого торта может стать брендовым для курского региона.

Торт «Курское яблоко» был презентован курянам на площадке перед кафе «Sava». Все желающие могли продегустировать его и оценить уникальный вкус. К сожалению, не все куряне даже увидели этот шедевр, т.к. съеден он был за час.

Принимая участие в таких мероприятиях, студенты колледжа не только развивают свои профессиональные навыки и умения, но и приобретают новый передовой опыт работы в сфере общественного питания, работая с ведущими шеф-поварами индустрии гостеприимства нашего региона.

Информацию и фото предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.

Смотреть видео:
07 сентября 2020 В День города курянам подарили 500-килограммовый торт-яблоко // ГТРК Курск