Студенты и преподаватели КГУ – участники фестиваля ВМЕСТЕ ЯРЧЕ

7 сентября 2020

Студенты и преподаватели факультета физики, математики, информатики Курского государственного университета в День города Курска стали участниками фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

Фестиваль энергосбережения и экологии «Вместе ярче» проводится в пятый раз во всех регионах страны. В этом году в Курске он проходил на площадке перед филиалом ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». Его участниками стали заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, представители региональных и городских комитетов, студенты и жители областного центра. Мероприятие призвано популяризовать культуру бережного обращения с природой, продемонстрировать современные и энергоэффективные технологии, которые применяются во всех отраслях промышленности и экономики страны. Курская область поддерживает такое направление, способствует реализации инновационных проектов в этой сфере. Символический счастливый билет в будущее – студенческий – первокурсникам энергетических факультетов курских вузов передали замгубернатора Алексей Смирнов и председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов. Студентам ФФМИ КГУ направления подготовки «Информационная безопасность» были торжественно вручены зачетные книжки.

На фестивале факультет физики, математики, информатики КГУ представил одну из самых познавательных и интересных площадок для посетителей праздника - «Умный город». Заведующий кафедрой информационной безопасности Крыжевич Леонид Святославович и студенты направления подготовки Информационная безопасность» охотно делились с гостями фестиваля возможностями «Умного города».

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.