Студенческий спортклуб КГУ – активный участник Дня города Курска

7 сентября 2020

Студенческий спортивный клуб КГУ «Гепард» не остался в стороне от праздничных мероприятий Дня города Курска. 6 сентября, в День рождения любимого города, ССК «Гепард» организовал на улице Ленина спортивно-физкультурный праздник.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов: Программа спортивно-оздоровительной рекреации для детей и молодежи «Спортивные каникулы». В состязаниях приняли участие дети и взрослые жители города по следующим видам: армрестлинг, вело фристайл, жим лежа, гиревой спорт, настольные спортивные игры из многоборья настольных спортивных игр – корнхолл и кульбутто, чеканка мяча (всего более 200 человек).

В заключительной части праздника каждый юный спортсмен получил сертификат участника. Призерам и победителям вручены грамоты, медали, кубки и подарочные сертификаты на приобретения спортивного инвентаря. Участники мероприятия получили проспекты о вреде употребления психо-активных веществ и пользе ЗОЖ и спорта.

Спортивные праздничные мероприятия подняли настроение жителям города и напомнили о необходимости вести здоровый образ жизни!

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.

Еще больше фотографий – в фотоальбоме