Расширяя горизонты: победа студентов КГУ на международном форуме ЕВРАЗИЯ GLOBAL 2020

11 сентября 2020

Расширяя горизонты, или победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи в рамках международного образовательного форума «ЕВРАЗИЯ GLOBAL 2020»!..

Несколько дней назад студенты Курского государственного университета вернулись с Международного образовательного форума «Евразия Global 2020», который уже 5-й, юбилейный, раз, собрал единомышленников со всего мира в гостеприимном Оренбурге.

В этом году форум впервые прошел под эгидой ЮНЕСКО.

Евразия Global – 500 ярких, креативных, заряженных участников из 50 стран мира, 200 волонтеров, 170 экспертов, спикеров и гостей с разносторонней деловой программой.

Евразия Global – это нетворкинги, тематические лаборатории, медийные встречи, панельные дискуссии, круглые столы, форсайт-сессии, бизнес-игры, митапы, квесты, тренинги, воркшопы – бесконечное море форматов продуктивной работы.

Евразия Global – это пространство, где можно поделиться своими идеями со всем миром, обсудить насущный вопрос со спикером, разработать реальные шаги воплощения своей задумки в жизнь.

Евразия Global – это платформа, где в режиме нон-стоп на уровне максимум прокачиваются навыки и приобретаются новые умения.

Евразия Global – это место, где участники соблюдают социальную дистанцию, но при этом чувствуют крепкую связь друг с другом даже на расстоянии. Это место, где ты чувствуешь себя частью большой команды.

Евразия Global – это проекты. Проекты, изменившие мир!

В рамках форумной программы проходили два грантовых конкурса - Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи для жителей Российской Федерации и грантовый конкурс молодежных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова для иностранных граждан. В рамках тематических встреч участники могли встретиться с экспертной комиссией, задать все интересующие вопросы и в течение 10 минут получить обратную связь по поводу своих проектов.

И наши студентки Нескородева Виктория (факультет иностранных языков) и Зайцева Карина (естественно-географический факультет) не упустили свой шанс, публично представили свои проекты и получили сертификаты претендентов на получение грантовой поддержки на реализацию своих задумок!

"Одно дело – участвовать в заочном конкурсе проектов, и совсем иное – делиться своей идеей, смотря эксперту прямо в глаза. Ощущение, что они видят тебя насквозь. У тебя ровно 3 минуты на свой рассказ и 2 минуты на ответы на вопросы. Работает таймер. Это мощная тренировка стрессоустойчивости и ценный опыт публичных выступлений", - говорит Карина Зайцева.

"Я тщательно готовилась к защите проекта. Презентация, речь, каждая деталь проекта – все было готово. Надо быть упрямыми, не надо опускать руки, надо стремиться добиться результата. И любого результата можно добиться, если быть терпеливым и крепким!" – подчеркивает Виктория Нескородева.

Длительные подготовки, волнение и томительное ожидание результатов – это все уже позади. Уже совсем скоро в нашем регионе под руководством студентов Курского государственного университета будет организована «Ярмарка традиций Соловьиного края», в рамках которой можно будет познакомиться с исконными традициями Курской области, и проведен образовательный интенсив «Услышь свое сердце», в рамках которого будет происходить обучение жестовому языку посредством искусства.

Наши студенты доказали всему миру и, в первую очередь, самим себе – нет ничего невозможного! Главное, гореть идеей, не упускать возможности и не бояться сделать шаг к своей мечте!

Информацию и фото предоставили в УВР КГУ.