КГУ – лидер по количеству бюджетных мест в регионе

7 августа 2022

Курский государственный университет является неизменным лидером среди курских вузов по количеству бюджетных мест. Ежегодно более тысячи абитуриентов поступают в КГУ на места, финансируемые за счет федерального бюджета.

В 2022 году абитуриенты смогут занять 1646 бюджетных мест, из них 75 мест выделены для приема на обучение по программам среднего профессионального образования, 1089 - по программам специалитета и бакалавриата, 471 - по программам магистратуры и 11 - по программам аспирантуры.

Это знак большого доверия вузу и высокой оценки качества подготовки кадров в КГУ со стороны государства и Министерства науки и высшего образования России.

Доверяют нам сами абитуриенты и их родители, выбирая как бюджетное обучение в КГУ, так и заключая договоры о платных образовательных услугах. Каждый год в КГУ, кроме бюджетников, поступают более тысячи первокурсников на так называемые платные места.

В общей сложности на первый курс КГУ ежегодно зачисляет около трех тысяч абитуриентов – самый большой набор среди курских вузов. В итоге, в КГУ – самая многочисленная студенческая семья в регионе - более 11 000 талантливых и ярких, активных и успешных молодых людей из разных уголков России и десятков стран мира!

На фото: День знаний КГУ на Театральной площади города Курска и юбилейные мероприятия КГУ в СКК в 2019 году, только  крупнейшие площадки региона могут вместить многотысячный коллектив студентов и преподаватей нашего вуза на праздничные мероприятия.