В КГУ идет защита выпускных квалификационных работ

7 июля 2020

На кафедре социально-культурного сервиса и туризма в режиме онлайн прошла защита выпускных квалификационных работ обучающихся по направлениям подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело».

К защите было представлено 22 бакалаврские работы и 8 магистерских по направлению подготовки «Туризм».

Тематика выпускных квалификационных работ ориентирована на решение современных проблем туристской и гостиничной индустрии и инновационных процессов в данных сфере, носит актуальный характер.

Особенно широко представлены работы, в которых рассматриваются вопросы регионального развития туристской и гостиничной индустрии в Российской Федерации, в том числе в Курской области.

Все работы имеют практическую направленность, содержат рекомендации по внедрению в деятельность предприятий туристской и гостиничной индустрии современных технологий. Это разработанные экскурсионные маршруты по Курской и Брянской областям, туры по Крыму, туристские мероприятия (Гастрономический фестиваль в Курске, рекомендации по совершенствованию деятельности гостиниц «Роща невест», «Элемент».

В магистерских работах в большом разнообразии представлены аспекты научно-исследовательской и проектной деятельности студентов и характеризуются актуальностью поставленных проблем: разработанный агро-тур по Курской области, проект создания «Зеленой зоны», виртуальная экскурсия по Курску.

Доклады на защите сопровождались презентациями, студенты полно и доказательно отвечали на вопросы членов государственной экзаменационной комиссии, которые отметили высокий уровень сформированности компетенций у выпускников КГУ и их соответствие требованиям ФГОС ВО.

#ЕГФ #СтудентыЕГФ #ЕГФ2020 #СемьяЕГФ
#СКСТ@geo_kursk #КурскКГУ #абитуриентуКГУ
#КГУ85 #КГУ2020 #Выпускники2020 #ВКР #Туризм
#Курск