Активные спортивные летние каникулы проведи со спортивным клубом КГУ

21 июня 2020

15 июня на заседании Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определили победителей второго конкурса в 2020 году.

За полтора месяца на конкурс было подано рекордное количество проектов – 11 085, из которых 2 402 по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

Курская область подала 61 заявку, и лишь 11 проектов стали победителями. Финансовую поддержку получил студенческий спортивный клуб КГУ "Гепард" (руководитель – декан ФФКиС КГУ Д.В. Беспалов) с программой спортивно-оздоровительной рекреации для детей и молодёжи 7 – 18 лет, а также детей с ОВЗ и инвалидностью «Спортивные каникулы». Фонд Президентских Грантов выделил на реализацию данного проекта 499 995 рублей!

Цель программы – сохранение и укрепление здоровья детей и молодёжи во время учебных каникул за счёт активного включения в физкультурно-спортивную деятельность, а также содействие их занятости.

Проведите каникулы с пользой! Широкий спектр соревнований и секций на открытом воздухе (баскетбол 3х3, мини-футбол, воркаут, велоспорт), интересные мастер-классы с известными спортсменами. У вас есть уникальная возможность укрепить свой иммунитет, научиться чему-то новому и получить заряд бодрости и отличного настроения.

По вопросам участия обращаться к руководителю проекта Дмитрию Викторовичу Беспалову или к помощнику руководителя Яне Владимировне Киперман.

#курскийгосударственныйуниверситет #гепард_кгу
#асск #курск #молодежь46
#ФондПрезидентскихГрантов