В КГУ прошла первая цифровая ярмарка вакансий

28 мая 2020

27 мая 2020 года состоялась первая Цифровая ярмарка вакансий в КГУ. Она собрала на одном информационном поле обучающихся выпускных и младших курсов университета и более восьмидесяти организаций-работодателей. Вакансии и стажировки студентам предлагали ведущие компании не только нашего региона. В их числе – Skolkovo Technopark, Правительство Москвы, АО «Концерн Росэнергоатом», Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра", АО "Авиаавтоматика" им. В.В. Тарасова", Комитет архитектуры и градостроительства г.Курска, ООО «Центр иностранных языков «Лингва-Плюс», Международный центр иностранных языков Education, ГК "КЭАЗ", ОБУ "Курскгражданпроект", Комитет образования и науки Курской области.

Самыми популярными и востребованными оказались сферы образования, IT, программирования и инженерии. Больше всего предложений получили студенты факультета физики, математики, информатики, естественно-географического факультета, филологического факультета и факультета иностранных языков. В общей сложности студентам КГУ поступило около 250 приглашений на стажировки и трудоустройство.

Формат проведения ярмарки позволил студентам, не выходя из дома, задать вопросы представителям крупнейших компаний, принять участие в профильном тестировании, получить интересные предложения о трудоустройстве, а работодателям – найти достойных кандидатов на вакантные должности.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог реализовать себя на данной платформе, продолжает действовать сайт https://professional.kursksu.ru/ - площадка, на которой студенты, выпускники, преподаватели и работодатели могут найти информацию по организации практик, а так же познакомиться с актуальными вакансиями и оставить свое резюме.

Отдел организации практик, содействия занятости и трудоустройству студентов Курского государственного университета выражает благодарность за помощь и содействие в проведении Цифровой ярмарки вакансий руководству КГУ, Комитету образования и науки Курской области, а так же факультетам, институтам и колледжу КГУ.