Организаторы музыкального конкурса выражают благодарность доценту КГУ

27 мая 2020

20 мая состоялся городской дистанционный конкурс по музыкальной литературе для обучающихся старших классов детских школ искусств города Курска «Юный музыковед – 2020», посвященный 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского.

Учредитель конкурса – Управление культуры города Курска, организатор конкурса – Детская школа искусств №7 города Курска, на базе которой и проводился конкурс.

Возглавила жюри конкурса кандидат педагогических наук, доцент кафедры музыкального образования и исполнительства Курского государственного университета Зоя Ивановна Гладких.

Формат проведения конкурса был обусловлен принимаемыми в стране мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В связи с продлением режима самоизоляции, для дистанционного общения оргкомитета, членов жюри и участников конкурса использовалась видеосвязь на платформах Skype, WhatsApp, Viber.

В конкурсе приняли участие представители всех детских школ искусств города Курска. В числе педагогов, подготовивших лауреатов и дипломантов конкурса, – выпускники Курского государственного университета, обучавшиеся по музыкальному направлению и в настоящее время успешно работающие в учреждениях дополнительного образования детей.

Организаторы конкурса выразили признательность председателю жюри З.И. Гладких и в благодарственном письме отметили ее профессионализм, объективность, доброжелательность по отношению к участникам конкурса и компетентную оценку конкурсных творческих работ

Информацию предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.