Наши выпускники: Кришна Хапарачи

26 мая 2020

Выпускник Курского государственного университета Кришна Хапарачи рассказал, чем он занимается сегодня: "Я благодарен, что попал в этот вуз. КГУ- самый лучший вуз России, поступайте только сюда! Желаю студентам и преподавателям здоровья; в период самоизоляции это особо важно!".

Кришна закончил институт экономики и управления КГУ. Обучение организаторским способностям дало плоды. Вместе с другом Кришна открыл кафе иностранной кухни, дав курскому ландшафту "глоток" исконной азиатской культуры. Чтобы совершенствовать свои навыки управленца, молодой человек решил пойти дальше. Теперь он снова студент КГУ учится в магистратуре по направлению подготовки "Управление персоналом".

Отличился Кришна и в спорте – ещё во время учёбы принимал участие в различных соревнованиях за свой факультет. Играл в волейбол, крикет (курская команда высшего российского чемпионата). В 2017 году успел сыграть в бейсбол в Москве в составе клуба "Moscow Poket", заняв 3 место на Ленинградском кубке. В 2017-2019 гг. получил звание чемпиона Юго-Западной Азии и Шри-Ланки. В те же годы принимал участие в чемпионате Азии. В вузе такое стремление к спорту поощряли, отмечает Кришна: «Преподаватели во время соревнований шли навстречу. Помогали и с языком: чтобы всё было понятно и доступно». Кришна дважды вошёл в топ-100 КГУ. В 2018-2019 гг. стал "Лучшим иностранным студентом" в рамках Всероссийского заочного этапа национальной премии «Студент года».

Побывал в лагере молодёжного актива "Славянское содружество", где стал настоящей "иностранной звездой": принимал активное участие в мероприятиях и даже завоевал титул чемпиона по бадминтону!

О будущем Кришна пока не думал, видимо, достаточно дел и в настоящем. Он также продолжает учиться и заниматься спортом. Одно добавляет: "если всё хорошо будет в России, то останусь".

Будьте здоровы! Тогда вы с лёгкостью преодолеете любые преграды на пути к вашим целям!

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #ВыпускникиКГУ #Будь_с_КГУ
#Лучшедома #Курянедома #Универдома
Минобрнауки России