Образовательный проект ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАРТ

20 мая 2020

На кафедре географии естественно-географического факультета КГУ в начале мая дан старт образовательному проекту «Педагогический старт». Он направлен на формирование у студентов педагогического опыта реализации дистанционного обучения школьников. Участниками проекта стали студенты, обучающиеся по направлениям подготовки бакалавров и магистров «Педагогическое образование». Руководитель проекта – к.п.н, доцент кафедры географии КГУ Козлова Г.В.

В рамках проекта студенты разработали видео-уроки по различным темам школьной географии. Выбор тем определялся пожеланиями учителей города Курска. Разработана серия уроков по географии Курской области (8 класс), уроки по темам «Страны Европы и Азии» (7 класс), «Дальний Восток» (9 класс).

Уроки активно используются учителями Курской области. Наиболее востребованными оказались уроки по географии Курской области, так как они содержат большой объём актуальной, краеведческой информации. Учителя географии выразили большую благодарность за возможность использовать разработанные уроки в образовательном процессе.

Ознакомиться с материалами можно в группе ЕГФ в ВКонтакте.

Информацию представили на кафедре географии КГУ.