Всероссийский конкурс ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ: стартовал новый сезон

21 мая 2020

Открыта регистрация участников на второй сезон Всероссийского конкурса для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики "Цифровой прорыв".

Конкурс направлен на формирование и развитие команд, способных к созданию и внедрению прикладных цифровых продуктов в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отечественных компаниях и предприятиях.

Подробнее – на официальном сайте.

В 2020 году участникам Конкурса предстоит пройти два онлайн-хакатона и онлайн-чемпионат.

Чтобы стать участником IT-марафона, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса цифровойпрорыв.рф.

Призовой фонд — 5 млн рублей.

Два онлайн-хакатона «Цифрового прорыва» пройдут 5-7 июня и 19-21 июня соответственно. Их участникам предстоит решить кейсы от субъектов Российской Федерации и крупнейших IT-предприятий и госкорпораций.

В каждом онлайн-хакатоне может принять участие до 200 команд по 3-5 человек. Если команды нет, то ее можно найти среди участников, для этого необходимо перейти на сайте в раздел «Поиск команды».

С 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнера конкурса Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В течение месяца каждый сможет попробовать решить одну из предложенных задач от партнеров проекта, которые будут связаны с обработкой больших массивов данных. Победители чемпионата получат денежные призы и приглашение в финал конкурса «Цифровой прорыв».

Помимо этого, в июне в случае улучшения эпидемиологической ситуации возможны очные хакатоны в восьми региональных хабах по федеральным округам.