Институт непрерывного образования КГУ разрабатывает временный регламент летней практики в новых условиях

12 мая 2020

Специалисты института непрерывного образования (куратор — профессор, д. пед. н. И.В. Ильина) и профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики и профессионального образования активно включились в разработку временного регламента организации и проведения летней педагогической практики для обучающихся бакалавриата (3 курс) (44.03.01 – Педагогическое образование, 44.03.02 – Психолого-педагогическое образование, 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями).

Временный регламент будет устанавливать процедуру организации и проведения летней педагогической практики с учетом полного перехода университета на обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и угрозы заражения обучающихся и работников.

В рамках летней практики планируется проведение воспитательной работы с детьми с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей в режиме онлайн, овладение содержанием, различными методами и формами оздоровительной и воспитательной работы в летний период, овладение техниками педагогического общения в онлайн-режиме, развитие ответственного и творческого отношения к проведению воспитательной работы с детьми и подростками.

Информацию предоставили в ИНО КГУ.