Еще больше электронно-библиотечных ресурсов для студентов и преподавателей КГУ

12 мая 2020

Курскому государственному университету в целях поддержки образовательного процесса в дистанционном режиме предоставлены тестовые доступы к следующим ресурсам:

до 15.06.2020 г. – доступ к полной коллекции ЭБС «ПРОСПЕКТ», которая насчитывает более 2850 изданий. Электронная библиотека содержит современные и актуальные издания, подготовленные ведущими специалистами и авторскими коллективами страны. Фонд ЭБС формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, энциклопедии, словари и справочники, выпускаемые издательством Проспект. Для получения удалённого доступа необходимо направить письмо на электронную почту shiva16@yandex.ru с указанием ФИО, статуса (студент/преподаватель), наименования вашей кафедры или группы. Вам будут высланы логин и пароль, по которым можно войти в ЭБС по адресу http://ebs.prospekt.org;

до 07.06.2020 г. – тестовый доступ к Электронно-библиотечной системе РУКОНТ https://lib.rucont.ru/search. Национальный цифровой ресурс «РУКОНТ» (РУсский КОНТент) — межотраслевая научная библиотека на базе информационной технологии «КОНТЕКСТУМ». Здесь размещен цифровой контент различного рода: книги, периодические издания и отдельные статьи, а также аудио-, видео-, мультимедиа, софт. В качестве тестового доступа доступны различные тематические коллекции, коллекция «открытого доступа» (все, что представлено на ресурсе) и отдельно коллекция периодических изданий (более 1500 наименований, включая архивы). Для получения логина/пароля удаленного доступа нужно сделать запрос по адресу: shiva16@yandex.ru.

Информацию предоставили в научной библиотеке КГУ.