Наши выпускники: Ольга Сивкова

4 мая 2020

Выпуск 3.

Курский государственный университет гордится теми, кто обучался в его стенах и неравнодушно относится к дальнейшей судьбе уже бывших студентов.

Третий выпуск посвящается Ольге Сивковой – выпускнице филологического факультета КГУ по направлениям подготовки «Филология» и «Педагогическое образование», учителю русского языка и литературы, актрисе театра-студии «Гастион».

«Студенческое время – яркий и важный период в жизни. Пролетает он стремительно, поэтому не теряйте ни минуты! Пробуйте новое, ошибайтесь, пробуйте вновь! Радуйтесь даже маленьким успехам, общайтесь с друзьями и наслаждайтесь жизнью! Это время – старт для вашего будущего!»
Ольга Сивкова

Пришло время познакомиться со следующей героиней рубрики «Наши выпускники…». Фотография этой девушки не так давно украшала доску почёта Курского государственного университета. Упорная ежедневная работа привела её к двум красным дипломам, а творческая студенческая деятельность была настолько насыщенной, что до сих пор является неотъемлемой частью уже взрослой жизни.

«Привет любимому вузу! Счастлива, что даже после окончания студенческих лет все равно связана с ним благодаря театру-студии «Гастион»».

Студенческие годы Ольги были наполнены творчеством, участием в различных проектах, поиском прекрасного и интересного. Результатом становились достижения в различных сферах:
неоднократный лауреат, дипломант Областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» 2014-2017 гг. в номинациях: «Поэтическая гостиная», «Конкурс конферансье», «Журналистика. Проба пера», «Театр» (в составе театра-студии «Гастион»);
I место в номинации «Позитивный патриотизм» Областного конкурса научных работ и научно-обоснованных проектов по проблемам молодёжной, семейной и демографической политики;
участник делегации Курской области XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов;
лауреат Премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в 2017 году.

В настоящее время работает учителем русского языка и литературы в школе № 48 имени Р.М. Каменева города Курска, является руководителем школьного волонтерского отряда «ТриД». Свою профессию Ольга выбрала не случайно, ведь в её семье целая династия учителей. Девушка считает, что в определенный момент у человека возникает желание не только добиваться чего-то самому, но и делиться своим опытом и знаниями с другими. Успехи учеников, их победы также являются для неё важными достижениями в жизни.

Сейчас все учителя страны видят своих учеников исключительно через экраны мониторов. Многие сферы деятельности перешли в online. Поэтому большинство людей остаются дома. И это не повод грустить! Главное, что таким образом мы помогаем сохранить здоровье не только себе, но и окружающим!

Дарья Новикова, УВР КГУ.

Еще новости по этой теме:
03 мая 2020 Наши выпускники: Дарья Ильина // kursksu.ru
02 мая 2020 Наши выпускники: Анна Зубкова // kursksu.ru

 

#КурскГУ #КГУ85 #KSU #ВыпускникиКГУ #Будь_с_КГУ
#Лучшедома #Курянедома #Универдома
Минобрнауки России