Приглашаем на обучение в магистратуре по ГОСУДАРСТВЕННОМУ и МУНИЦИПАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ

26 июля 2020

Приглашаем на обучение в институте экономики и управления Курского государственного университета по магистерской программе 38.04.04 Государственное и муниципальное управление (направленность (профиль) «Управление городским развитием»).

Руководитель программы – Слатинов Владимир Борисович, доктор политических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курского государственного университета, автор более 100 научных работ по проблемам реформирования государственного и муниципального управления, эволюции региональных политических режимов, трансформации местного самоуправления в России и кадровой политики в органах публичной власти. Его работы и комментарии публикуются в ведущих научных изданиях – «Политические исследования», «Полития», «Политическая экспертиза». «Россия и современный мир». Главный редактор научного журнала «Среднерусский вестник общественных наук». Сотрудничает с ведущими федеральными СМИ – газетой «Коммерсант», РИА «Новости», РИА «Клуб регионов», радиостанциями «Бизнес ФМ», «Коммерсант ФМ». Член Общественных советов при УВД Курской области, Комитете печати и информации администрации Курской области, Общественного совета города Курска, Экспертного совета при Губернаторе Курской области.

Освоение магистерской программы «Управление городским развитием» призвано сформировать компетенции, необходимые для успешной деятельности на должностях в органах власти городов и поселков городского типа, муниципальных учреждениях, расположенных в городской черте. Наряду с владением такими инструментами как проектное управление, антикоррупционные методы, технологии самоменеджмента, инструменты планирования и организации деятельности органов публичной власти, в рамках программы осуществляется освоение методик стратегического управления городом, управления градообслуживающей сферой, формирования комфортной городской среды. Участники программы познакомятся с современными межбюджетными отношениями, формированием городского бюджета, государственной политикой развития агломераций и социальной сферы городов.

В числе лекторов – известные в регионе специалисты в сфере публичного управления, руководители муниципалитетов, представители региональных и федеральных органов власти.

Лица, прошедшие подготовку по магистерской программе «Управление городским развитием» могут осуществлять профессиональную деятельность в органах власти городов и поселков городского типа, муниципальных и государственных учреждениях, функционирующих в городской черте, структурах территориального общественного самоуправления (ТОС) региональных и федеральных учреждениях, осуществляющих взаимодействие с участниками властных отношений и хозяйственной деятельности в городах.