Бессмертный полк 2020 пройдет в онлайн-режиме

30 апреля 2020

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям! Привычной акцией ежегодных торжеств, посвященных Великой Победе, является шествие «Бессмертный полк». Основной целью Бессмертного полка является сохранение памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны.

В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме.

Из-за пандемии коронавируса Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» пройдет в этот раз в формате видеотрансляции. Ее проведут в онлайн-кинотеатре Okko, на портале «Бессмертного полка России» и различных онлайн-платформах. Трансляция шествия состоится 9 мая. В настоящее время создается единая база данных, на основе которой автоматически сформируется видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Заполнить соответствующую форму можно на сайте одной из партнерских площадок: сайтах «Бессмертного полка России» или проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы Mail.ru в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Такой формат позволит людям «пройти» вместе с фото своих дедов и прадедов в виртуальном строю. Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий в проект начинает работу горячая линия по телефону: 8-800-20-1945-0.

#Бессмертный полк КГУ

Всего несколько дней отделяет нас от главного праздника нашей страны – Дня Великой Победы. Ежегодно по всей России в этот день проходит Бессмертный полк. Память о своем солдате – это не только шествие в колонне. Стать частью Полка можно иным способом.

Управление по воспитательной работе КГУ собрало актуальную информацию о народном шествии в статье «ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА».

Управление по воспитательной работе КГУ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников КГУ присоединиться к формированию колонны Бессмертного полка в сети Интернет. Присылайте фотографии, на которых Вы держите в руках фото своих родных. К фотографии не забудьте приложить краткий рассказ о Вашем родственнике. Ваша история может стать частью видеоролика #БП_КГУ, который будет опубликован 9 мая в ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ | КГУ. Фотографии принимаются до 8 мая 2020 года в личных сообщениях @afanasieva_as или на электронную почту afanasieva.9@mail.ru

Еще несколько вариантов участия в Бессмертном полку в 2020 году от его организаторов.

Фотографии своих ветеранов с рассказами о них можно выложить в соцсети с хештегами #Бессмертныйполкдома, #мойполкдома, #бессмертныйполк2020; можно снять о своем солдате или труженике тыла видеоролик. Публикация из соцсетей ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram автоматически попадет в единую ленту на сайт Бессмерный полк. Ваша история из соцсетей также может попасть в текстовую трансляцию на сайте Бессмертный полк. Плюс у всех пользователей соцсетей 9 мая появится возможность поставить аватарки в едином стиле. Образцы аватарок с журавликом можно будет найти в группах Бессмертный полк России. Также можно будет заменить фотографию в своем профиле на портрет ветерана.

Вместо участия в массовом шествии координаторы предлагают собраться всей семьей, достать фотографии своих героев и рассказать о них детям и внукам, младшим сестрам и братьям.

Если Вы еще не внесли своих ветеранов в Народную летопись Бессмертного полка, то сможете это сделать сейчас.

Курянам предлагается «пройти» в «Бессмертном радиополку» и «Радио России – Курск». Каждый слушатель может позвонить на радио по будням с 12:00 до 13:00 и рассказать о своих родных, защищавших страну в огненные сороковые. Все истории обязательно прозвучат в эфире. Контактный номер для связи: +7 (4712) 51-24-46.

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Курское городское Собрание приглашает всех стать участниками акции #ГеоргиевскаяЛента75. Экспертный совет молодых профессионалов при Курском городском Собрании предлагает каждому разместить на своей аватарке в социальной сети георгиевскую ленточку. PNG1.5 МБ – файл, который вы можете скачать и вставить на свою аватарку самостоятельно. Вы можете написать в личные сообщения группы Курского городского Собрания и вам помогут сделать праздничную аватарку.

Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска предлагает сделать фотографию со штендером с фотографией, на которой изображен ваш родственник – участник Великой Отечественной войны. Чтобы Бессмертный полк прошел 9 мая по просторам Интернета. Давайте поддержим эту акцию, выполнив несложные условия:
1) сделайте свою фотографию в официальной или праздничной одежде со штендером с фотографией, на которой изображен ваш родственник – участник Великой Отечественной войны;
2) выложите у себя на странице или на аватарке «ВКонтакте» вышеуказанную фотографию;
3) сопроводите фотографию историей своего героя или пожеланием ветеранам и их потомкам;
4) чтобы узнать как много участников вышли на шествие виртуального Бессмертного полка, обязательно используй хэштег #КурскПолк2020.

Еще новости по этой теме

#ВолонтерыПобеды #КурскГУ #молодежь46 #нетолько9мая #БП_КГУ #МыПомним #Победа75
#КурскВМЕСТЕ #молодежьКурска #молодежь46 #БессмертныйПолк #Победа75
#КурскоеГородскоеСобрание #ЭСМП #КурскПолк2020 #волонтерыПобеды46
#мыВместе #Память #НовостиКурска #Бессмертныйполк46
#КурскГУ #БП_КГУ #75днейдоПобеды #40днейдоПобеды
#универдома #Лучшедома #курянедома #КурскГУ #КГУ85 #KSU
#ВеснаПобеды75 #75летПобеды #ГодПамятиИСлавы
Минобрнауки России