Факультет физической культуры и спорта КГУ приглашает на обучение в магистратуре

30 июля 2020

Факультет физической культуры и спорта Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по двум направлениям подготовки:
44.04.01 Педагогическое образование (направленность (профиль) «Теория и методика преподавания физической культуры»);
49.04.01 Физическая культура (направленность (профиль) «Современные теории и технологии физической культуры и спорта»).

Учебный график первой программы по педагогическому образованию построен таким образом, что позволяет пройти обучение без отрыва от работы и начать преподавать учебные предметы на качественно новом уровне.

Современные стандарты преподавания физической культуры и федеральные спортивной подготовки по видам спорта требуют освоения педагогических и исследовательских технологий, методик преподавания и тренировки, а также быть в курсе последних достижений науки в сфере физической культуры и спорта.

Магистерская программа «Теория и методика преподавания физической культуры» по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» дает возможность получить фундаментальные знания по теории и методике физической культуры и спорта, медико-биологическим и педагогическим основам обучения и тренировки, а также прикладные профессиональные навыки, что повышает конкурентоспособность наших выпускников на рынке труда.

Выпускники данной программы работают в системе образования (все уровни: от начального общего до высшего), в области научных исследований, в сфере управления физической культурой и спортом. Это высококвалифицированные востребованные учителя, тренеры и специалисты, успешные участники конкурсов профессионального мастерства. Диплом магистра позволяет продолжить академическую карьеру – это необходимый шаг для продолжения образования в аспирантуре, поскольку обучение в магистратуре связано с освоением научно-исследовательской деятельности.

Руководитель программы Павлов Павел Владимирович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры Курского государственного университета.

Вторая магистерская программа по направлению подготовки 49.04.01 Физическая культура – «Современные теории и технологии физической культуры и спорта».

Руководитель программы – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры Анпилогов Игорь Евгеньевич.

Магистерская программа направлена на целевую подготовку будущего тренера как конкурентоспособного, мобильного, владеющего знаниями и умениями, методиками предметной деятельности, готового к творческой самореализации, способного успешно осуществлять обучение, воспитание и развитие, способствовать социализации и формированию общей культуры личности обучающихся.

Выпускник, освоивший программу магистратуры способен осуществлять планирование, организацию и координацию тренерской работы в спортивной сборной команде субъекта Российской Федерации (по виду спорта, спортивной дисциплине), учет и анализ спортивных результатов, достигнутых спортивной сборной командой субъекта Российской Федерации (по виду спорта, спортивной дисциплине).

Выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность в области физической культуры и спорта, в сфере подготовки спортивного резерва.

Обучение в магистратуре осуществляется по заочной форме на бюджетной и внебюджетной основе. Учебный график позволяет эффективно сочетать обучение с основной трудовой деятельностью, обеспечивать возможность использования компетенций на практике.