Театральная вакцина

1 апреля 2020

Выпуск 3.

А вы знаете, что творчество обладает целебными свойствами? Оно помогает бороться со стрессом, абстрагироваться от происходящих вокруг проблем, следовательно – поднимает настроение. А это именно то, что нам сейчас так нужно!

С распространением нового заболевания в целях безопасности начали отменять массовые мероприятия – конкурсы, фестивали, концерты и спектакли… Но всегда можно найти выход!

Управление по воспитательной работе КГУ запустило серию видеоспектаклей "Театральная вакцина" – это театральные работы творческих коллективов КГУ. Включайте ролики и помните: просмотр хороших художественных произведений помогает укрепить иммунитет и поднять боевой дух.

Вы согласны с фразой философа Августа Эйнзиделя, что "у большей части людей, за исключением редких индивидуумов, наблюдается стремление одновременно к деспотизму и рабству. Люди, деспотически и тиранически обращающиеся с подчинёнными, рабы по отношению к своему начальству"? Эта мысль легла в основу пластического номера творческой группы КГУ "Энтузиасты", за который ребята получили звание лауреата II степени в "Открытом кубке Соловьиного края"!

А вы знали, что во время выступления на "Студенческой весне Соловьиного края" у одной из актрис случайно слетела жилетка? Стрессовая ситуация, но для профессионалов это не проблема, правда?

Смотреть видео

Еще новости по этой теме:
26 марта 2020 Театральная вакцина. Выпуск 2. Спектакль «Ситцевый рай» экспериментальной студии КГУ "Мой маленький театрик" // kursksu.ru
24 марта 2020 Театральная вакцина. Выпуск 1. Спектакль «Дней Катыбр» студенческого театра-студии КГУ «Гастион» // kursksu.ru