Приглашаем в магистратуру по теории и методике обучения изобразительному искусству

30 июля 2020

Приглашаем на обучение в магистратуре на кафедре художественного образования и истории искусств факультета искусств и арт-педагогики Курского государственного университета по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (профиль: теория и методика обучения изобразительному искусству).

Руководитель магистерской программы – декан факультета искусств и арт-педагогики, доктор педагогических наук, профессор Шабанова Ольга Петровна.

Магистерская программа реализуется с 2007 года в очной и заочной формах обучения.

Обучение в магистратуре основано на сочетании трех фундаментальных составляющих: психолого-педагогической, искусствоведческой и художественно-творческой. В процессе исследовательской работы магистранты приобретают готовность к научной диагностике художественно-творческих способностей обучаемых (в том числе с особыми образовательными потребностями) и конструированию авторских методических систем, эффективно их развивающих. В рамках магистерской программы студенты реализуют свои творческие способности в области изобразительной, декоративно-прикладной деятельности, скульптуры и дизайна.

Интеграция науки и искусства обеспечивает выпускникам широкий диапазон профессиональных возможностей. Они работают в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования; являются музейными педагогами, научными сотрудниками музеев и картинных галерей, кураторами выставок, арт-менеджерами, художниками по костюму, художниками-иллюстраторами, сотрудниками домов народного творчества, руководителями частных творческих студий и школ, дизайнерами различных профилей.

Профессора кафедры (3 доктора педагогических наук по данному направлению подготовки) осуществляют научное руководство выпускников магистратуры в аспирантуре и докторантуре.

Контакты: Shabanova.o.p@gmail.com