Приглашаем в магистратуру по ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОРПОРАЦИЙ

26 июля 2020

Институт экономики и управления Курского государственного университета приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 38.04.08 Финансы и кредит (направленность (профиль) Финансовая деятельность корпораций).

Руководитель программы – Артемов Владимир Александрович, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита. Помимо руководства магистерской программой, преподавания дисциплин, публикаций результатов научных исследований в ведущих научных журналах и руководства научной работой обучающихся Артемов В.А. возглавляет общественный совет комитета по тарифам и ценам Курской области, ведет исследование по проекту «Методология влияния финансирования инвестиционных процессов на результаты развития социальной сферы» в рамках гранта № 17-32-01189 РФФИ, является автором более 80 научных и учебно-методических трудов.

Целью магистерской программы «Финансовая деятельность корпораций» является подготовка конкурентоспособного профессионала, владеющего необходимым набором компетенций и профессиональных знаний в области корпоративных финансов, имеющего соответствующие digital-навыки, готового к постоянному саморазвитию, самообучению и самореализации, способного принимать эффективные финансовые решения.

Образовательная программа «Финансовая деятельность корпораций» ориентирована на подготовку востребованных рынком труда высококвалифицированных специалистов, обладающих необходимым для работы в финансово-экономических подразделениях коммерческих и некоммерческих организациях различных организационно-правовых форм набором компетенций.

В образовательном плане базовыми дисциплинами программы являются «Актуальные проблемы финансов», «Финансовые рынки и финансово-кредитные институты», «Система корпоративных финансов», «Финансовый консалтинг», «Инвестиционная политика и инвестиционная деятельность корпораций», «Современное банковское дело». После изучения данных курсов выпускник знает как оценить стоимость любого актива и управлять этой стоимостью, может сформировать оптимальную инвестиционную стратегию, грамотно подобрать финансовые инструменты для решения финансовых задач и достижения финансовых целей компании, выбрать наиболее подходящий способ привлечения финансовых ресурсов для реализации инвестиционного проекта.

Плюсом программы «Финансовая деятельность корпораций» в КГУ является привлечение к ее реализации работодателей с большим практическим опытом, что создает уникальную атмосферу в процессе обучения.

Благодаря высокому уровню подготовки, а также надежным партнерским отношениям с работодателями, отмечается высокий процент трудоустройства выпускников в организации и учреждения в соответствии с профилем магистерской программы. Диплом магистра по данной программе открывает возможности трудоустройства в финансовые службы компаний, кредитных организаций, банков и государственных органов. Выпускники имеют возможность стать руководителями собственных компаний, осуществлять научную деятельность, публикуя результаты своих исследований в ведущих научных журналах.

Контакты:
тел. 8 (4712) 51-37-24;
е-mail: fincb@kursksu.ru