Top.Mail.Ru

Многопрофильная олимпиада КГУ по географии

20 марта 2020

Совсем недавно состоялся очный этап многопрофильной олимпиады Курского государственного университета по географии. В заочном этапе приняли участие 125 обучающихся из всех районов Курской области. Ими были показаны достаточно высокие результаты, что позволило привлечь для участия в очном туре 42 человека. Большая часть учащихся представляла школы города Курска (гимназии №№ 4 и 25, школы №№ 8, 10, 12, 29, 31, 40, 50). Курская область была представлена школьниками из Рыльского, Октябрьского, Щигровского, Курского, Курчатовского, Железногорского, Большесолдатского и других районов.

Наибольший интерес вызвали у участников задания с топографической картой, геологическими и палеонтологическими образцам – это сложные, но важные для географа задания.

Организаторы олимпиады выражают благодарность учителям, подготовившим победителей и призеров, а также всем участникам многопрофильной олимпиады КГУ по географии.

Информацию предоставили на кафедре географии КГУ.

 

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке