Глава города Курска В.Н. Карамышев поздравляет с Днем защитника Отечества

23 февраля 2020

Дорогие земляки!

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных сил!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Для многих поколений россиян этот праздник олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу. В первую очередь 23 февраля мы чествуем тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее легендарной истории, и тех, кто сегодня верным служением Отечеству обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России. В этот день мы говорим слова благодарности ветеранам войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Курской области. Их жизнь – пример мужества, героизма и самоотверженного служения Родине.

Благодаря личному вниманию президента РФ Владимира Путина к решению вопросов военно-технического перевооружения, кадрового и организационного укрепления Вооруженных сил, повышения их мобильности и боеготовности за последнее десятилетие в военной сфере страны произошли кардинальные преобразования. Российская армия стала по-настоящему эффективным механизмом защиты интересов нашего Отечества.
Но защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Первейший долг и дело чести каждого представителя сильного пола – быть опорой для своих родных и близких, помнить об этом. Именно поэтому 23 февраля все больше становится днем мужественных и твердых духом людей.

В этот день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!

Глава города Курска Виктор Карамышев.