В КГУ состоялся семинар по развитию системы публичного управления в российских вузах

21 февраля 2020

19 февраля в Курском государственном университете состоялся научно-практический семинар «Опыт российских университетов в развитии системы публичного управления». Семинар организован в рамках проекта «Межрегиональная сеть школ публичного управления Евразийского экономического союза», реализуемого Институтом приграничного сотрудничества и интеграции совместно с Белгородским государственным национальным исследовательским университетом, и получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В ходе семинара был презентован опыт российских региональных вузов в развитии кадрового потенциала публичного управления, возможности его использования для формирования эффективной модели публичного управления в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также эффективные практики реализации совместных социально значимых проектов на общенациональном и региональном уровнях.

В рамках семинара прошло обсуждение актуальных направлений развития сотрудничества неправительственных организаций в рамках ЕАЭС. В семинаре приняли участие более 30 экспертов из России, Беларуси и Армении.

Информация и фото предоставлены кафедрой государственного и муниципального управления КГУ.