Турнир по волейболу памяти И.В. Акулова прошел в КГУ

17 февраля 2020

15 февраля при поддержке профкома и ректората КГУ в спортивном зале университета состоялся традиционный 17-й турнир по волейболу, посвященный памяти Ивана Владимировича Акулова. Сохранение традиции проведения данного турнира не только объединяет студентов, сотрудников и выпускников университета, но и позволяет развить дух единства среди поколений. Ведь самые лучшие воспоминания об университете у многих связаны со спортом.

Иван Владимирович Акулов с 1960 года по 1965 года работал деканом естественно-географического факультета Курского государственного педагогического института (ныне – КГУ). С 1965 по 1978 год был проректором по учебной работе нашего вуза. Иван Владимирович прошел большой интересный творческий и профессиональный путь, при этом необыкновенно любил спорт, особенно волейбол. При его непосредственном участии был спроектирован, построен и открыт 1 сентября 1972 года первый спортивный зал института.

Первый проректор КГУ Н.Н. Гребеньков, открывая турнир, в приветственной речи отметил высокую значимость проводимого мероприятия для сохранения традиций университета, поддерживающих светлую память об ушедших подвижниках спорта. С приветственным словом так же выступили председатель профкома КГУ А.А. Кириченко, декан факультета физической культуры и спорта Д.В. Беспалов, старейший сотрудник кафедры теории и методики физической культуры А.Н. Гонтаренко и В.И. Акулов. В соревновании традиционно приняли участие преподаватели, студенты и выпускники университета. Соревновались три сборные команды: команда КГУ, команда «Бонус+» и Победитель состязания команда выпускников «Здоровье».

Информацию и фото предоставили в деканате факультета физической культуры и спорта КГУ.