Студенты КГУ примут участие в разработке дизайна городской среды

14 февраля 2020

В Центре компетенций развития городской среды Курской области под руководством заместителя губернатора Алексея Смирнова состоялось совещание с участием главных архитекторов города и области, советника губернатора Анны Коноваловой и представителей ведущих вузов региона, в том числе Курского государственного университета.

Речь шла о привлечении студенческого сообщества к разработке дизайн-проектов общественных пространств и дворов, благоустраиваемых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Центр компетенций готов взять обучающуюся молодежь на практику, проводить стажировки, помогать в трудоустройстве. Планируется, что студенты также будут работать под руководством практикующих архитекторов в рамках курсового проектирования и выпускных дипломных проектов.

«Многие студенты приезжают из районов, знают проблематику, хотят внести вклад в развитие своей малой родины. Лучшие авторские решения будем воплощать на практике. Для студентов это интересная возможность применить свои знания в реальных условиях, составить портфолио для будущей работы и изменить свой город», - отметила советник губернатора Анна Коновалова.

По словам заместителя губернатора Алексея Смирнова, такая практика позволит привлечь молодых специалистов и создать общественное пространство, которое понравится курянам, в том числе молодежи.

В ближайшее время сотрудники Центра компетенций планируют провести ряд встреч в университетах, чтобы обсудить все детали дальнейшего сотрудничества.

По информации Администрации Курской области.