Приглашаем на обучение в магистратуре по СОЦИОЛОГИИ

27 июля 2020

Курский государственный университет приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки 39.04.01 Социология (профиль Социология культуры).

Руководитель магистратуры – заведующая кафедрой социологии, доктор философских наук, профессор Когай Евгения Анатольевна.

Обучение в магистратуре основано на сочетании фундаментальной теоретической подготовки и овладении методологией и методами проведения социологических исследований на продвинутом уровне. Полученные знания и выработанные компетенции позволят выпускникам стать квалифицированными научно-педагогическими кадрами, а также социологами-практиками, способными самостоятельно разрабатывать, планировать и проводить социологические и маркетинговые исследования. Завершением обучения в магистратуре является написание и защита магистерской диссертации.

Основная цель программы – обеспечение интенсивной подготовки будущих преподавателей-исследователей. Обучающиеся развивают навыки аналитической работы, практической деятельности в сферах образования, управления и прогнозирования социокультурных процессов. Они получают широкие возможности включения в научно-исследовательскую деятельность в области социальных наук.

На протяжении всего обучения проходят практики, в число которых входит научно-исследовательская работа, с целью выработки у студентов профессиональных умений и навыков, как в научно-исследовательской деятельности, так и педагогической.

КГУ готовит высококвалифицированных социологов–профессионалов для работы в российских компаниях и организациях, занимающихся аналитической, консультационной, научно-исследовательской и образовательной деятельностью.

У выпускников магистратуры формируются профессиональные компетенции исследователя современной социологии культуры, преподавателя университета, эксперта-консультанта в области социальных проблем. Существует возможность совмещения научно-педагогической и исследовательской деятельности с карьерой в органах государственной власти и управления, средствах массовой информации, мониторинговых и исследовательских центрах.

В распоряжении обучающихся имеются современные технические средства, оборудованный читальный зал, библиотека, комфортные аудитории.

Выпускники получают знания и навыки, необходимые для работы в качестве социологов, маркетологов, социальных аналитиков, исследователей, экспертов, преподавателей социальных дисциплин в высших учебных заведениях. Есть возможность продолжения обучения в аспирантуре по социологии культуры.