Магистратура КГУ по направлению подготовки СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА

27 июля 2020

Приглашаем на обучение в магистратуре на кафедре социальной работы Курского государственного университета. Для специалистов социальной сферы – это хорошая возможность получить профильное образование, отвечающее требованиям профессионального стандарта, актуализировать знания и навыки в области теоретической и практической социальной работы, для выпускников бакалавриата – продолжить образование, необходимое для построения профессиональной карьеры, для специалистов другого профиля – получить высшее образование по актуальному направлению.

На кафедре социальной работы Курского государственного университет реализуется магистерская программа «Менеджмент в социальной работе» по направлению подготовки 39.04.02 Социальная работа.

Обучение ведется по очной и заочной формам.

Срок обучения по очной форме – 2 года, по заочной – 2года 5 месяцев.

Курский государственный университет – лидер по подготовке специалистов для социальной сферы Курской области. Выпускающая кафедра социальной работы является методическим центром для системы социальной защиты населения региона.

Магистерская программа «Менеджмент в социальной работе» ориентирована на подготовку магистрантов к организационно-управленческой, социально-технологической и проектной деятельности в организациях системы социальной защиты и социального обеспечения населения, социально-ориентированных некоммерческих организациях, в сфере управления процессами разработки и реализации социальных проектов и программ.

Программа состоит из познавательных и интересных дисциплин, нацеленных на развитие обучающегося как профессионала и как личности.

Наши выпускники работают в комитете социального обеспечения, материнства и детства Курской области, в государственных и негосударственных организациях социальной сферы в качестве руководителей и ведущих специалистов.

Магистратура по направлению подготовки 39.04.02 Социальная работа – это отличная возможность возглавить соответствующие структуры государственных и негосударственных организаций социальной сферы.