Магистратура КГУ по направлению подготовки СТРОИТЕЛЬСТВО

23 июля 2020

Курский государственный университет приглашает на обучение в магистратуре по направлению подготовки «Строительство» по программе «Промышленное и гражданское строительство: проектирование».

Магистерская программа «Промышленное и гражданское строительство: проектирование» дает качественную профессиональную подготовку в области проектирования сложных объектов с применением информационных технологий, программно-вычислительных комплексов и систем автоматизированного проектирования; проектирования инновационных строительных конструкций и конструктивных зданий; оценки инновационного потенциала и технико-экономического анализа проектируемых объектов; научных исследований и образовательной деятельности. Эта деятельность инженерная и одновременно творческая, требующая овладения современными технологиями проектирования гражданских зданий и промышленных объектов. Обучаясь в магистратуре, Вы приобретете знания, которые определят Ваш профессиональный рост.

Выпускники магистратуры могут работать в органах федерального и местного управления, в строительных комитетах и отделах; в проектных организациях ведущими и главными специалистами; в проектных отделах строительных фирм ведущими специалистами, руководителями отделов, главными инженерами проектов, топ-менеджерами; преподавать в вузах, работать в научно-исследовательских подразделениях; могут создавать и успешно руководить организациями малого и среднего бизнеса.

Обучение в магистратуре сопровождается интенсивной научно-исследовательской работой, результаты которой регулярно публикуются в научных изданиях, представляются на международных конференциях. Работы магистров КГУ неоднократно побеждали на международных конкурсах научных и выпускных квалификационных работ.

Руководитель программы – Меркулов С.И., доктор технических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук, почетный строитель России.