В Точке кипения КГУ обсудили вопросы пожарной безопасности и аудита

3 февраля 2020

В рамках работы Университетской точки кипения КГУ 29 января 2020 года был проведен семинар «Пожарная безопасность и аудит: чего ждать и к чему быть готовым?». Спикером выступил старший преподаватель кафедры общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности КГУ Нагорный Роман Владимирович.

Участники семинара ознакомились со статистическими данными по возникновению пожаров на различных объектах экономики, их причинами и последствиями. Слушателям была представлена информация о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики.

Участники семинара имели возможность не только получить сведения об особенностях проведения пожарного аудита, но и задать вопросы приглашенным экспертам: общественному представителю по вопросам пожарной безопасности Глущенко Игорю Вячеславовичу и директору ООО «ФлогистонЭкспертКурск» Захарову Андрею Андреевичу.

В семинаре приняли участие декан индустриально-педагогического факультета КГУ Кондратов Роман Юрьевич, и.о. заведующего кафедрой общетехнических дисциплин и безопасности жизнедеятельности КГУ Непобедный Максим Витальевич, доцент Сошина Наталья Леонидовна, старший преподаватель Меркулова Елена Владимировна и более 70 студентов, обучающихся по направлению подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность.

Встреча прошла в дружеской атмосфере, между участниками возникла живая дискуссия по проблеме организации пожарного аудита на объектах экономики. В ходе обсуждения проблемы обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарного аудита были выявлены проблемы, требующие отдельной встречи для обсуждения в рамках работы Университетской точки кипения. Организаторы, приглашенные эксперты и участники семинара выразили надежду на продолжение сотрудничества в рамках новых проектов.

Информацию и фото предоставили на индустриально-педагогическом факультете КГУ.