Приглашаем на обучение в магистратуре по направлению подготовки ГЕОГРАФИЯ

22 июля 2020

Приглашаем на обучение в магистратуре по направлению подготовки 05.04.02 География, направленность (профиль) – Региональная политика и территориальное проектирование.

Руководитель программы – Попкова Людмила Ивановна, доктор географических наук, профессор кафедры географии.

В рамках данной образовательной программы готовятся кадры для государственных органов управления, профильных научно-исследовательских, проектно-изыскательских, производственно-экономических, маркетинговых, аналитических, экспертных, консалтинговых отделов, центров, бюро, департаментов и служб организаций.

Образовательная программа направлена на подготовку географов, обладающих теоретическими и прикладными знаниями, умениями и навыками, позволяющими самостоятельно решать профессиональные задачи, связанные с анализом и оценкой природно-ресурсного, демографического, социально-экономического и инвестиционного потенциала страны, регионов, городских и сельских поселений.

Выпускник способен выявлять и анализировать направления и ведущие факторы социально-экономического развития регионов и муниципальных образований России и стран ближнего зарубежья, закономерности формирования пространственных структур хозяйства и населения, разрабатывать меры по снижению инвестиционных, социальных и экологических рисков. Магистр способен вырабатывать основные направления и меры региональной политики, составлять прогнозы развития территориальных социально-экономических систем и размещения производительных сил, проводить стратегическое и территориальное планирование и проектирование, экономико-географическую экспертизу социально-экономической деятельности.