1 - 10 марта в КГУ пройдет II международный конкурс молодых исследователей в области педагогики и психологии поликультурного образования

17 февраля 2020

1 – 10 марта 2020 года на базе факультета педагогики и психологии Курского государственного университета пройдет II международный конкурс молодых исследователей «Проблемы этнической социализации детей и молодежи в поликультурном мире: от диалога культур – к культуре диалога».

Информационное письмо

К участию в международном конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, докторанты, обучающиеся в учреждениях высшего профессионального образования.

В 2019 году на I Конкурс были представлены работы молодых исследователей из университетов Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Киргизии, Польши, России.

Организатором конкурса выступает кафедра психологии образования и социальной педагогики Курского государственного университета. Конкурс проводится под эгидой ЛАБИК – международной научно-исследовательской лаборатории, интегрирующей исследовательские проекты ученых из разных стран.

Итоги конкурса будут подведены в середине марта 2020 года, в каждой из категорий участников будут определены лауреаты и дипломанты. По итогам конкурса в Минском государственном лингвистическом университете (Беларусь) пройдет международная студенческая научная конференция, в которой с докладами о результатах своих исследований выступят участники Конкурса. В рамках конференции пройдет церемония награждения победителей Конкурса – будут вручены дипломы лауреатам и дипломантам, а научным руководителям победителей – благодарственные письма.