75 лет Великой Победе: объявлены всероссийские конкурсы работ обучающихся – заявки до 1 февраля

20 января 2020

Году памяти и славы посвящается...

Выпуск 1.

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция», приемник Всероссийского координационного совета научно-технического творчества молодежи при Совете Министров – Правительстве Российской Федерации и Всероссийского межведомственного совета научно-технического творчества молодежи высших и учащихся средних специальных учебных заведений Российской Федерации объявляет о старте Всероссийских конкурсов научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ молодежи, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодежи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, проводимых в 2020 году.

В мероприятиях, состоявшихся в 2019 году при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, в ведении которых находятся образовательные организации, законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федераций, приняли участие 5954 обучающихся и преподавателей из 1611 образовательных организаций 617 городов и др. муниципальных образований 84 субъектов Российской Федерации и 3 стран ближнего зарубежья. Победителями признаны 357 соискателей. Победители и научные руководители награждены дипломами и специальными золотыми и серебряными именными знаками отличия: «Депутатский резерв» (вручается в Государственной Думе); «Национальное Достояние»; «Слово учителя»; «Первые шаги В науке»; «Юность, Наука, Культура»;. «Наставник»; «ЮНЭКО», медалями: «Обретённое Поколение»; «За лучшую научную студенческую работу». Преподаватели-организаторы научной работы со школьной и студенческой молодёжью за многолетний труд в этой сфере награждены медалями и знаками отличия: «За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся «За успехи в научно-исследовательской работе студентов»; «За творческий вклад в науку, культуру и образование России».

Квалифицированную оценку конкурсных работ осуществляет Экспертный совет, состоящий из докторов и кандидатов наук учреждений Российской Академии Наук, МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, МПГУ, МГППУ, РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, МАИ, Финансового университета при Правительстве РФ, Общевойсковой академии Вооруженных Сил РФ, Военного университета, других Образовательных Организаций высшего образования.

Подробнее о конкурсах можно ознакомиться на странице http://integraciya.org/konkursy/

Для участия необходимо выслать до 01.02.2020 года заполненную заявку на участие в выбранном Вами конкурсе (заявка в формате xls.), предварительно скачав ее в разделе «Пакет документов» на сайте www.nauka21.com или на сайте www.integraciya.org

Заявки высылать Неведрову Николаю Петровичу по электронной почте nevedrov_np@kursksu.ru

Председатель Совета молодых ученых КГУ, к.б.н. Неведров Николай Петрович.