Сегодня в Курском государственном университете прошла поздравительная акция «Будем радоваться!», посвящённая Дню российского студенчества. Факультеты, студенческие объединения и клубы, лучшие творческие коллективы вуза поздравляли всех обучающихся с их «профессиональным» праздником. Студенты – «веселый и особенный народ», который растёт не только в учебной деятельности, но и в других областях, покоряя музыкальные, спортивные, театральные вершины. В рамках акции «Будем радоваться!» обучающиеся приняли участие в онлайн-конкурсе и, ответив на несложные, но интересные вопросы, получили заслуженные призы.
Ректор КГУ Александр Николаевич Худин приветствовал студентов университета, пожелав оставаться такими же активными и использовать все возможности для реализации самых смелых идей.
Сегодня позитивным настроением поделились Студенческий театр «Гастион» и Экспериментальная студия «Мой Маленький Театрик», артисты музыкального театра «Т.Э.Ф.Ф.И.» и солисты вокальной студии «Аккорд», команда КВН «Журфак» и ансамбль «Кавертон», волонтерский центр «Абилимпикс-Курск» и студенческое объединение «Волонтеры победы», редакторы студенческого пресс-центра «АЛЬМА МАТЕР» и проектная мастерская «Механизм действия», Творческая группа «ЭНТУЗИАСТЫ», студенческий спортивный клуб «Гепард» и клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».
Культурно-досуговый центр КГУ присоединяется к поздравлениям и желает студентам новых побед и новых свершений!
Текст: Влад Русанов
Фото: Екатерина Мерзликина
Еще больше фотографий - в фотоальбоме.