Ректор КГУ А.Н. Худин принимает участие в заседании экспертного совета в Государственной Думе России

24 января 2020

Сегодня, в Международный день образования, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации проходит заседание Ассоциации вузов Центра России, в которую входит Курский государственный университет. Ректор КГУ, профессор Александр Николаевич Худин принимает участие на заседании экспертного совета по управлению экономикой знаний при Комитете Государственной Думы по образованию и науке.

Для справки…

Своей резолюцией от 3 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 24 января Международным днем образования (International Day of Education) в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития. В резолюции признается важность образования для достижения устойчивого развития и подчеркивается, что образование может повысить индивидуальную производительность и увеличить потенциал экономического роста.

Ассоциация вузов Центра России была образована в 2013 году как общественное некоммерческое объединение, действующее в рамках Российского Союза ректоров, ставящее своей целью укрепление и развитие межвузовского взаимодействия и сотрудничества на межрегиональном уровне. Вузы – члены Ассоциации активно содействуют реализации государственной политики в сфере образования, науки, культуры и воспитания молодёжи, социально-экономическому и культурному развитию своих регионов, позиционируют себя в них, как центры образования, науки и культуры.