КГУ – площадка заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

18 марта 2020

Курский государственный университет с 24 по 30 апреля 2020 года станет площадкой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Наш вуз не первый раз становится местом встречи самых успешных школьников страны.

В 1996 году здесь проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в 2003 году - по астрономии, в 2004 году – по технологии. В Курском госуниверситете проходили финальные состязания олимпиады «Покори Воробьевы горы – 2009!». В 2014 году КГУ стал базой для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в 2016 году – сразу по двум предметам: со 2 по 8 апреля КГУ принимал школьников со всей России, показавших у себя в регионах лучшие результаты в олимпиаде по литературе, а с 18 по 24 апреля в КГУ собрались лучшие в знании русского языка.

Каждый раз гости оставляли самые теплые отзывы о днях своего пребывания на курской земле и в его старейшем вузе – Курском государственном университете. Кроме конкурсной программы олимпиады их ждали интересные встречи, экскурсии и знакомство с достопримечательностями и памятными местами Соловьиного края, посещение театральных и развлекательных площадок. Ну и, конечно, все время их сопровождали отзывчивые волонтеры из числа студентов КГУ, а также радовали своими выступления творческие коллективы нашего вуза.

В апреле 2020 года на спортивных площадках КГУ встретятся школьники со всей России, ставшие победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2019-2020 учебном году.

В Курском государственном университете их ждет теплый прием, новые друзья, богатая программа пребывания, насыщенная интересными событиями, которые оставят самые теплые воспоминания и яркие впечатления.

До встречи в КГУ!