Магистратура КГУ для руководящих работников образовательных организаций

29 июля 2020

В   Курском    государственном    университете     под   руководством  доцента  кафедры  педагогики и профессионального образования Бражник Оксаны Юрьевны реализуется магистерская программа «Менеджмент   в   сфере образования»    по    направлению    подготовки    44.04.01 Педагогическое образование.

Программа направлена на целевую подготовку управленцев, владеющих современной методологией и прикладными инструментами управления, для образовательных организаций.

Она синтезирует теоретические и практические навыки в сфере управления образовательными организациями и ориентирована на подготовку управленцев, способных разрабатывать корпоративную стратегию, готовить аналитические материалы для управления бизнес-процессами и оценки их эффективности; использовать современные методы управления корпоративными финансами для решения стратегических задач; осуществлять педагогическое проектирование образовательной среды и организовывать командную работу для решения задач развития образовательного учреждения.

Программа имеет прикладной характер, что позволяет магистрантам приобрести набор профессиональных знаний, управленческих компетенций для эффективной профессиональной деятельности в сфере управления образовательной организацией.

Конкурентные преимущества программы заключаются в том, что в процессе обучения используются инновационные методики преподавания дисциплин, такие как: метод круглого стола, дискуссии и диспуты, деловые и ролевые игры, кейсы и ситуационный анализ, тренинги.

Эффективное сочетание опыта и традиций позволяет подготавливать высококвалифицированных магистров, востребованных на рынке труда. Сотрудничество с работодателями и партнерами в Курской области, Севастополе и Крыму позволяют координировать и контролировать образовательный процесс, делают его оптимальным и полноценным.