В КГУ открывается IT-Академия Samsung

23 января 2020

Начало 2020 года для Курского государственного университета года было ознаменовано важным событием – подписанием соглашения о намерениях в области развития IT-образования с компанией Samsung. В текущем году на базе факультета физики, математики, информатики студенты смогут пройти практико-ориентированные курсы по разработке решений в области искусственного интеллекта, интернета вещей, программированию мобильных приложений, созданных специалистами московского Исследовательского центра Samsung (Samsung Research Russia).

Открытие «IT Академии Samsung» – одного из мировых лидеров в сфере цифровых технологий – важное событие не только для Курского государственного университета, но и всего региона. Сотрудничество с компанией Samsung в таких ключевых областях, как мобильная разработка, искусственный интеллект и мир интернета вещей способствует формированию востребованных специалистов, обладающих самыми современными компетенциями, и готовых к использованию ключевых технологий цифровой экономики.

«IT Академия Samsung» – социально-образовательный проект компании Samsung Electronics по развитию кадров цифровой экономики в Российской Федерации. Учебный курс построен на изучении реальных индустриальных кейсов по внедрению технологий Искусственного интеллекта, Интернета вещей и Разработке мобильных решений. После окончания курса студенты получат дипломы сертифицированных специалистов Samsung и смогут принимать участие во всероссийском межвузовском конкурсе проектов, который проводит компания Samsung Electronics.

Информацию предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.