Преподаватели КГУ встретились с родителями абитуриентов

11 января 2020

Выбирая профессию, будущий абитуриент проходит ряд ступеней в сложном процессе профессионального самоопределения. И одна из них – это выбор предметов для сдачи ЕГЭ (заявление необходимо подать до 1 февраля 2020 г.). Вопросов много и у родителей, и у выпускников, а квалифицированные ответы дали наши преподаватели, посетившие в конце декабря родительские собрания в школах города Курска и Курской области. Хочется отметить оперативность и профессионализм всех преподавателей института экономики и управления, естественно-географического факультета, дефектологического факультета, исторического факультета, факультета педагогики и психологии, филологического факультета, факультета иностранных языков, художественно-графического факультета, индустриально-педагогического факультета, факультета искусств и арт-педагогики, факультета физической культуры и спорта, факультета философии и социологии, колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ. Встречи с родителями абитуриентов прошли в гимназиях №№ 4, 25, лицеях №№ 6, 21, школах №№ 5, 9, 12, 14, 20, 22, 27, 29, 30, 32, 33, 45, 46, 49, 53, 55, города Курска, Жерновецкой школе Золотухинского района; курском лицее-интернате №1, Курском автотехническом колледже, Курском музыкальном колледже имени Г.В. Свиридова.

Благодаря профориентационным встречам с преподавателями КГУ, родителям удалось разобраться в «трудных» вопросах сдачи ЕГЭ, более подробно узнать о новых направлениях подготовки, а главное, понять, насколько выбранная профессия будет интересна каждому ребенку и востребована на рынке труда.

Сотрудники отдела имиджевых проектов и информационной политики КГУ выражают благодарность всем участникам встреч за совместную качественную профориентационную работу и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество – встречи с родителями абитуриентов продолжатся.

Информацию и фото предоставили в отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.