Студенты КГУ – призеры Всероссийского фестиваля Art and Science

10 января 2020

Студенты Курского государственного университета стали призерами Всероссийского молодежного культурного образовательного фестиваля "Art and Science". Его проводила в ноябре 2019 года Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводила.

Проведение Всероссийского молодежного культурного образовательного Фестиваля для лидеров студенческих клубов и представителей иных организаций, ведущих деятельность в сфере современного искусства на стыке творчества и технологии, направлено на развитие и реализацию творческого потенциала студенческой молодежи, разработку и апробацию инновационных социально-культурных технологий и проектов, выработку стратегических инициатив государственной культурной политики.

Фестиваль объединил широкий круг участников, гостей и организаторов разного рода общественно-образовательных мероприятий: дизайнеров, художников, членов творческих союзов и ассоциаций, преподавателей и выпускников вузов, педагогов дополнительного образования, предпринимателей, представителей администрации, сфер культуры и услуг, СМИ и др. Участниками конкурсных мероприятий Фестиваля стали школьники, студенты образовательных организаций, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования, молодые ученые, выпускники вузов и др.

По итогам конкурсной программы Фестиваля студенты Курского государственного университета отмечены дипломами II степени: Сачакова Анастасия – в номинации «Проблемы экологии», Манцева Елена – в номинации «Современные тренды в искусстве и дизайне».

Участники Фестиваля прошли также насыщенную образовательную программу в сочетании с креативными мастер-классами известных художников, народных мастеров, ведущих экспертов в области искусства, дизайна, науки и технологий.

Информацию предоставили организаторы мероприятия.