Год Театра - в объективе студенческого пресс-центра КГУ

8 января 2020

2019 год был объявлен в России Годом театра. В течение года по всей стране проходили масштабные международные и всероссийские мероприятия: Театральная олимпиада; культурно-образовательный проект «Театр — детям»; Всероссийский театральный марафон, который стартовал во Владивостоке и завершится в Калининграде, Фестиваль театров малых городов России, тематические форумы, встречи, семинары, мастер-классы с ведущими театральными деятелями России, премьеры спектаклей — всего более 2600 мероприятий в 85 регионах России. Не остался в стороне и студенческий пресс-центр КГУ «Альма Матер», корреспонденты которого в течение года следили за театральными событиями в нашем регионе.

Вспоминаем курский Год театра в материалах «АМ»:

15 декабря – корреспондент «АМ» Маша Сотникова рассказала о встрече с заслуженной артисткой России и режиссёром Еленой Олениной в Драмтеатре им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Диалог на равных»

01 декабря – корреспонденты «АМ» Ася Горбач и Ксюша Францева побеседовали с заслуженной артисткой РФ Еленой Гордеевой и актером театра Евгением Сетьковым после их творческой встречи «Наедине» на малой сцене Курского драматического театра.

01 декабря – смотрим фотоотчет фотокорреспондента «АМ» Евгения Башкардина с премьеры спектакля Курского драмтеатра, посвящённого творчеству великого поэта Сергея Есенина.

29 ноября – читаем в материалах «АМ» интервью с создателем спектакля Курского драмтеатра, посвящённого творчеству великого поэта Сергея Есенина – Андреем Колобиным.

29 ноября – смотрим фоторепортаж фотографа «АМ» Влада Малышко из Курской областной филармонии с творческой встречи с певицей, актрисой и педагогом по вокалу Этери Бериашвили.

28 ноября – читаем интервью корреспондента «АМ» Маргариты Тетатет с Этери Бериашвили.

24 ноябрячитаем материалы и смотрим видео от корреспондентов «АМ» Полины Даниловой и Маши Сотниковой об артисте Курского драмтеатра и основателе пластического театра «3Д» Сергее Малихове.

18 ноября – корреспондент «АМ» Ася Горбач в своем материале рассказала о спектакле по рассказам Надежды Тэффи, который прошел в Курском драмтеатре в рамках театрального фестиваля “Авансцена”.

16 ноября – смотрим фоторепортаж фотокорреспондента «АМ» Насти Овсянниковой с открытия Юбилейного фестиваля имени Георгия Свиридова.

15 ноября – смотрим в видеорепортаже корреспондента «АМ» Наташи Бульба открытие Юбилейного фестиваля имени Георгия Свиридова и эксклюзивные интервью с солистом Мариинского театра Олегом Сычевым и дирижером Ростовского академического симфонического оркестра Игорем Мокеровым.

11 ноября – корреспонденты «АМ» Ася Горбач и Ксюша Францева о проекте "Авансцена" поговорили с его соавтором – завлитом Курского драмтеатра Ольгой Люстик и заслуженной артисткой РФ Еленой Гордеевой.

07 ноября – в материалах «АМ» – анонс проекта Курского драмтеатра – Театрального фестиваля «Авансцена».

24 сентябряКристина Митрохина побыла на встрече с актером Евгением Ситьковым.

Читать больше на странице студенческого пресс-центра КГУ «Альма Матер» ВКонтакте.