Top.Mail.Ru

Проект химиков КГУ – победитель конкурса инновационных проектов

26 декабря 2019

23 декабря в Доме Советов в торжественной обстановке Губернатор Курской области Роман Старовойт наградил победителей ежегодного конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года».

На конкурс было представлено 74 проекта, подготовленных 138 учеными и студентами курских вузов, специалистами предприятий и исследовательских организаций.

Победителей выбирали в трех номинациях:
Инновационная идея,
Инновационный проект
Инновационный продукт.

В номинации «Инновационная идея» победителями стали сотрудники НИЛ органического синтеза и кафедры химии Курского государственного университета Атрепьева Лариса Васильевна, Кудрявцева Татьяна Николаевна, Кометиани Илона Бучуевна с проектом «Сигнальная тест-система для онлайн-мониторинга водных объектов».

– Вы делаете очень большое, важное и нужное дело не только для себя, своих учреждений и предприятий, но и в целом для развития Курской области и нашего государства. У ваших инноваций порой сложные названия, но все идеи служат для упрощения нашей жизни, укрепления нашего здоровья и улучшения качества проживания, – отметил Роман Старовойт, обращаясь к победителям конкурса.

– Работы представлены в самых различных сферах применения – медицина, агропромышленный комплекс, реальный сектор экономики, мониторинг экологического состояния разных объектов и многие другие направления, – рассказала Ирина Таратина, и.о. председателя комитета по экономике и развитию Курской области.

Информацию предоставили на кафедре химии КГУ.

 

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке