Консультант комитета экологической безопасности на образовательном интенсиве студентов ЕГФ

11 декабря 2019

Современный студент обязательно должен активно участвовать во многих мероприятиях, повышающих его профессиональный уровень. Этого требует не только имеющаяся программа высшего образования, но и интенсивное развитие человеческого общества.

К таким мероприятиям относится образовательный интенсив «Мастерские НТИ», дающий возможность студентам не только глубоко познать теоретические вопросы, но и решать конкретные практические задачи.

У сборной команды «Биолайф» естественно-географического факультета КГУ прошло первое мероприятие – лекция по теме «Проектирование городских парков». Ведущий консультант Комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Тимофеева Елена Васильевна вместе со студентами решала важную задачу совмещения развития городских инфраструктур с созданием «оазисов», выполняющих не только рекреационную, но и природоохранную функцию.

Это особенно значимо сегодня, когда в городской черте наблюдается повсеместная тенденция захватывания многоэтажной застройкой зеленой зоны города Курска.

Рассматриваемые варианты должны значительно улучшить, как экологическое состояние города в целом, так и создать для его жителей «уголки родной природы».

На данной лекции студенты получили основы юридического обоснования проектирования городских парков и принципов создания экологических проектов. Занятие прошло в деловой атмосфере, студенты высказали пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Информацию и фотографии предоставили на кафедре биологии и экологии КГУ.