Студентка КГУ – призер Всероссийской молодёжной научно-практической конференции

10 декабря 2019

25 ноября в Академии Следственного комитета РФ в Москве прошла III Всероссийская молодёжной научно-практической конференция «Следственная деятельность: проблемы, их решение, перспективы развития». Участниками стали более 300 человек.

Юридический факультет Курского государственного университета на данном мероприятии представили студенты Разумовская Арина и Родионова Валерия.

В рамках работы секции «Уголовное право: Общая часть и преступления против личности» Валерия Родионова выступила с докладом на тему «К вопросу о квалификации причинения вреда в результате дорожно-транспортных происшествий с участием беспилотных транспортных средств»; Арина Разумовская – на секции «Уголовное право: Особенная часть и Криминология» – с докладом на тему «Проблемные вопросы квалификации хищения с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Доклады обучающихся получили высокую оценку модераторов секции и ее участников.

По итогам конкурса научных докладов Валерия Родионова заняла третье место и отмечена дипломом третьей степени, а в адрес КГУ на имя ректор а А.Н. Худина направлено благодарственное письмо за высокий уровень подготовки обучающихся.

Информацию и фото предоставили на юридическом факультете КГУ.