Студенты КГУ вернулись со стажировки в немецком университете

10 декабря 2019

Студенты института экономики и управления Курского государственного университета третий год подряд проходят обучение в Дуальной Высшей Школе Баден-Вюртемберг (DHBW, Гкрмания). По традиции, обучающиеся института отправляются в Германию, чтобы узнать о том, как устроена экономика другой страны.

За 10 дней студенты прослушали курс лекций по основам немецкой экономики, освоили азы в изучении немецкого языка, посетили тематические музеи, а также побывали на экскурсиях в нескольких городах Германии, таких как Шпайер-город, Гейдельберг, Мангейм, Штутгарт и Франкфурт-на-Майне.

Самым ярким событием стало участие в церемонии награждения бакалавров. Это торжественное мероприятие, на котором прекрасные дамы в бальных платьях и молодые люди в смокингах получают важный для каждого студента документ, подтверждающий профессию.

Поездка подарила яркие эмоции, приятные знакомства и новые знания. Сотрудничество с университетом Германии – это огромный опыт для наших студентов! Из года в год мы с большим удовольствием и гордостью отправляем наших обучающихся в DHBW-передовой институт экономики Германии!

Информацию и фото предоставили в Управлении международных связей КГУ.