Главный редактор студенческого пресс-центра КГУ поделилась профессиональными секретами

10 декабря 2019

В Областном дворец молодёжи состоялась встреча с главным редактором студенческого пресс-центра Курского государственного университета «АльмаМатер» Лилией Коротеевой. Участниками мастер-класса стали студенты направления подготовки «журналистика», «реклама и связь с общественностью», начинающие и опытные журналисты.

Лилия Коротеева рассказала о том, что такое медиацентр и как его создать, подробно разобрала со студентами основные критерии медиацентра, причины его создания, формы работы, задачи, целевую аудиторию, а также мотивацию студентов для более качественной и приятной работы в медиацентре.

«Медиацентр не может существовать в воздухе. Вам необходимо помещение, оборудование, какая-то техника и мотивация», - поделилась Лилия Михайловна.

Она же посоветовала участникам встречи обязательно создать некий документ, который будет регулировать деятельность студенческого медиаобъединения. Это нужно для того, чтобы прописать задачи, цели, а также получить правовой статус.

Особое внимание в ходе лекции было уделено формам работы, возможностям и написанию текстов. Спикер назвала главные тезисы хорошего текста: он должен быть динамичным, интересным, рассказывающим, логичным и с отсутствием штампов, повторов.

Информацию и фото предоставили в студенческом пресс-центре КГУ «АМ».